В какой стране украинцам проще всего купить землю - исследование

По количеству выданных украинцам разрешений на покупку земли в 2015 году лидирует Польша.
В какой стране украинцам проще всего купить землю - исследование
mcleanmortgage.com

В 2015 году страна-сосед Украины Польша выдала наибольшее количество разрешений на приобретение земельных участков украинцам, а также лицам, преставляющим капитал страны. Об сообщает Укринформ со ссылкой на Onet.pl.

Читай также: В Лондоне откроют самое большое в мире элитное общежитие

В частности, было выдано 99 разрешений, что, согласно данным Министерства внутренних дел и администрации Польши, является рекордом среди иностранцев.

Всего в 2015 году иностранцам в Польше было продано 460 га земли, среди которых наибольшее число сделок было заключено с голландцами (16 разрешений на более 86 га) и немцами (26 разрешений на более 59 га). Украинцы заняли третье место по объемам купленной земли (более 15 га), однако они опередили всех по количеству разрешений - 99.

Читай также: Названы 15 городов мира с самой дорогой арендой жилья

Больше всего земли в Польше иностранцы купили в Мазовецком (111 га), Западнопоморском (52 га) и Варминско-Мазурском (51 га) воеводствах.

Согласно польскому законодательству, иностранцы могут покупать землю в Польше на основании разрешения от главы МВД страны, если против этого не выступит министр национальной обороны, а в случае пахотных угодий - и министр сельского хозяйства.

Читай также: Какое жилье можно арендовать на $100 в разных городах Украины

Иностранец, который хочет купить землю в Польше, должен доказать свое глубокую и длительную связь со страной (двойное гражданство, брак с гражданином или ведение коммерческой деятельности в Польше).

Напомним также, что за 2015 год иностранцы купили 3,7 тыс домов в крупных городах Польши. При этом большинство этих квартир и домов приобрели покупатели из Украины и Германии.

Ранее эксперты рассказали, что будет с ценами на недвижимость летом и когда лучше искать квартиру для покупки или аренды.

Смотри также - В какой области Украины выгоднее всего снимать квартиру в 2016 году:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK