Государство не должно предоставлять жилье бесплатно, - Комнатный

В Украине не все смогут получить бесплатное жилье.
Государство не должно предоставлять жилье бесплатно, - Комнатный
facebook.com/komnatnysergiy

Председатель правления государственного специализированного финансового учреждения “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству“ Сергей Комнатный считает, что государство не должно предоставлять жилье по жилищным программам бесплатно.

Об этом он заявил в интервью Українським Новинам.

“Государство должно создать фонд социального жилья, которое не должно предоставляться в собственность. Оно должно предоставляться для временного проживания категориям граждан, нуждающимся в социальной защите. Это семьи, которые столкнулись с временными проблемами. Например, внутренне перемещенные лица, многодетные семьи“, - подчеркнул Комнатный.

Читай также: Со скидкой и в рассрочку: Сколько можно сэкономить, покупая квартиру в новостройке

По его словам, бесплатное предоставление жилья приведет к вымыванию из фондов муниципалитетов соцжилья. Также он добавил, что только единицы получают жилье, из тех которые стоят на учете.

Кроме того, как заявляет Комнатный, надо убедиться, есть ли основания для того, чтобы человек получил квартиру в собственность, а не временно. Он считает, что государство должно создать условия, при которых гражданин сможет приобрести жилье за счет участия в жилищных программах, взять жилье в доступную ипотеку или арендовать за приемлемую цену.

Напомним, сколько стоит аренда жилья в Киеве.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook  

Смотри также - Бесплатная квартира от государства



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK