"Сдам квартиру за интим": В Украине развивается аренда жилья по бартеру

Не все могут оплачивать съемную квартиру.
"Сдам квартиру за интим": В Украине развивается аренда жилья по бартеру
depositphotos.com

На рынке недвижимости появляются необычные предложения. Одно из таких - аренда жилья по бартеру. 

Об этом сообщает Сегодня.

Читай также: Вторичное жилье в Украине значительно подорожало

Стоит отметить, что арендовать квартиру в столице стоит дорого и не у всех есть достаточное количество денег или стабильный доход для оплаты съемных квартир. Поэтому начинает развиваться новая тенденция - бартер. Например, вы снимаете квартиру бесплатно, но взамен предлагаете что-то. В одном из опубликованных объявлений человек предлагает услуги адвоката за жилье. 

Сотрудники правоохранительных органов в Днепре недавно обнаружили совсем не смешные объявления: “Сдам однокомнатную квартиру красивой девушке, желательно, блондинке. В обмен на интим“. Кто-то предлагает свои магические услуги, кто-то обучает иностранному языку.

Читай также: Оценивать объект недвижимости будут бесплатно

“Если есть дети и это квартира, то можно предложить посидеть с детьми, забирать их со школы, ухаживать за ними. Можно в свободное время присматривать за огородом или хозяйством“, - говорит Владислав.

Юристы отмечают, что очень важно правильно оформить документы. При этом обязательно нужно будет платить налоги, поэтому в договоре должны быть указаны хотя бы минимальные цифры.

“Вы должны заключить с арендатором договор о предоставлении услуг. Со своей стороны арендатор с вами заключает договор об аренде помещения“, – объясняет юрист Максим Слободянин.

Напомним, где и за сколько продали самую дешевую квартиру в Киеве.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK