Ипотека под 10% в ПриватБанке станет доступной с 1 июля

Со старта программы ее услугами смогут воспользоваться не менее 300 тысяч украинцев
Ипотека под 10% в ПриватБанке станет доступной с 1 июля
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 июля 2020 года государственный "ПриватБанк" открывает программу "Доступное жилье", в которой будет доступна ипотека под 9,99% годовых.

Об открытии программы в рамках государственной инициативы по снижению процентной ставки ипотеки сообщила пресс-служба банка.

В банке заявили, что запущенная программа позволит украинцам значительно улучшить свои жилищные условия и сделать это на льготных условиях.

Читай также:

"Доступную ипотеку можно будет получить в ПриватБанке на срок до 20 лет, а первоначальный взнос заемщика составит от 30% стоимости жилья. В рамках льготной программы украинцы смогут купить как жилье на вторичном рынке, так и квартиры в новостройках, введенных в эксплуатацию. Кроме того, клиентам банка будет доступна возможность приобретения в кредит жилья по более доступным, чем на рынке, ценам, которое предлагается банком", - сказано в сообщении.

Специалисты банка предположили, что на начальных стадиях действия программы ее услугами смогут воспользоваться не менее 300 тысяч украинцев.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что задекларированная правительством Украины цель сделать ипотеку не дороже 10% - это только первый этап, в дальнейшем планируется еще больше удешевить ипотечную ставку, снизив ее до 5-7%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK