Когда под Киевом появятся коттеджные поселки: Где можно купить коттедж

Своего покупателя найдут даже не очень востребованные ранее концепции коттеджей
Когда под Киевом появятся коттеджные поселки: Где можно купить коттедж
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Уже осенью можно будет увидеть всплеск продаж коттеджей в коттеджных поселках. Например, под Киевом, где девелоперы недвижимости возвращаются на рынок недвижимости, даже несмотря на коронакризис.

Об этом пишет UBR.

Все дело в смене тенденций. Спрос на коттеджи в украинской столице присутствует по всем направлениям - Бровары, Вышгород, Борисполь - а форматы поселков постепенно обрастают покупателями. Например, свои покупатели будут и на близлежащие поселки (10-20 км), и на более удаленные (50-70). Скорее всего, своего покупателя найдут даже не очень востребованные ранее концепции по типу "дома выходного дня".

Читай также:

"Еще с конца нулевых осталось много проектов, которые до сегодняшнего времени лежат под сукном, но после пересмотра концепций, форматов домов и инфраструктуры, в обновленном виде скоро появятся на рынке. Если полетать на воздушном шаре над Киевской областью, можно увидеть, как тракторы активно планируют участки, потому что уже понятно, этот тренд никуда не исчезнет", - рассказал изданию брокер агентства недвижимости RE/MAX Central в Украине Валерий Захаров.

Не менее активно начнет развиваться коттеджный эконом-сегмент. В скором времени в ближайших пригородах Киева могут появиться коттеджные поселки малоформатных домов, которые будут строиться по быстровозводимым технологиям.

Читай также:

"Девелоперы уже ищут участки, начиная от 50 до 500 гектаров. Такие большие площади нужны, чтобы равномерно распределить стоимость инфраструктуры и свести ее к минимуму в себестоимости одного дома. Площадь таких домов будет начинаться от 60 квадратов, плюс терраса. То есть они фактически соизмеримы с квартирой, которая при этом находится за городом на своем участке и еще и стоит дешевле", - резюмировал эксперт.

Ранее мы писали о том, сколько в 2020 году стоят квартиры и дома под Киевом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK