По-соседски: Во сколько обойдется жилье рядом с Гройсманом, Порошенко и Кличко

Агентства недвижимости наперебой предлагают квартиры в доме киевского мэра, а также жилье в поселке по соседству с президентом.
По-соседски: Во сколько обойдется жилье рядом с Гройсманом, Порошенко и Кличко
vesti-ukr.com

Снять жилье возле дома президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана или мэра Киева Виталия Кличко совсем не сложно. Как пишут Вести, агентства недвижимости наперебой предлагают квартиры в доме, где живет киевский глава, а также жилье в поселке по соседству с президентом Порошенко.

Читай также: Стало известно, сколько служебных квартир получили киевские чиновники с 2012 года

Именно жилье возле дома главы государства в поселке Козино под Киевом оказалось самым дорогим: цены на аренду загородного дома возле особняка президента колеблются в пределах $3-5 тыс в месяц.

За эти деньги, по словам риелторов, специализирующихся на элитном жилье, предлагается двух- или трехэтажный особняк с дизайнерским ремонтом, дорогой мебелью и бытовой техникой, джакузи и полами с подогревом.

Так выглядит дом, который соседствует с президентским, внутри
 
Так выглядит дом, который соседствует с президентским, внутри
vesti-ukr.com

“Практически на каждом участке есть бассейн или свое озеро, домик-барбекю и дом для охраны. Для поклонников большого тенниса предложат теннисный корт, для любителей природы - ландшафтный парк с беседками и даже причал для катеров“, - уверяют риелторы.

Читай также: Как жена прокурора заработала на “несуществующей“ недвижимости - расследование

Так, журналисты издания придумали легенду, по которой богатый клиент хочет снять дом рядом с президентским, поскольку “сын шефа“ - студент, который в будущем видит себя политиком, и хочет иногда видеть нашего гаранта, на что риелторы предложили дом за $3,5 тыс в месяц.

“Это двухэтажный дом с авторским дизайном и мебелью, с огромным каминным залом и сауной, в сосновом лесу, рядом с рекой Козинкой - забор в забор с поместьем Порошенко. Правда, я не могу вам гарантировать, что вы его увидите, так как там пятиметровый забор. Единственное, хозяева готовы сдавать дом только в долгосрочную аренду, минимум на полгода, а лучше на год“, - рассказал риелтор.

По данным агентств, за такие же деньги можно снять жилье в элитном комплексе на Новопечерских Липках, где жил нынешний премьер Владимир Гройсман. Долгосрочная аренда трехкомнатной квартиры в этом “городе в городе“ с закрытой территорией, на которой несколько ресторанов, свои школы, парк и фитнес-центр, обойдется минимум в $3,5-4 тыс в месяц.

Читай также: А нам все равно: как чиновники строят дома на запрещенных территориях

“Да, стоимость не маленькая, но за эту цену вы получите дизайнерский ремонт и мебель, джакузи в ванной, паркоместо в подземном паркинге и даже военизированную охрану, а как бонус - потрясающий вид из окна на Лавру, Днепр и Ботсад“, - говорит риелтор.

К слову, в этом комплексе живут певица Ирина Билык, есть квартиры у беглого экс-главы МВД Виталия Захарченко и бывшего главы Киевпасстранса Николая Ламбуцкого.

Дешевле обойдется соседство с экс-премьером Арсением Яценюком. В ЖК на ул. Панаса Мирного, где находится его квартира, риелторы предлагают целый пентхаус площадью 160 кв м за $2,5 тыс.

Смотри также: Парубий показал свои апартаменты и загородный дом

“Из лоджии хорошо видно Лавру, в комплексе круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Кроме того, здесь очень приличные соседи. Ведь вашим соседом будет сам Арсений Яценюк. Сможете ли его увидеть? Ну, не знаю, поговаривают, что он сейчас из страны уехал. Но вернется же“, - рассказал риелтор.

В то же время, квартира в доме на ул. Б. Хмельницкого, рядом с оперным театром, где живет мэр Виталий Кличко, в месяц обойдется в $2 тыс. За эти деньги можно снять апартаменты класса люкс в классическом стиле из четырех комнат площадью 160 кв м. В своих предложениях риелторы делают акцент на старину.

Вид на оперный театр из дома Кличко
 
Вид на оперный театр из дома Кличко
vesti-ukr.com

“Дом XIX века, его описывали разные писатели. Отличный вид на оперный театр. Дом в идеальном состоянии после реконструкции, чего не скажешь о соседних старинных домах. Кстати, квартиру эту в основном снимают иностранцы. Им важно, что она в центре, и прикольно, что в соседях Кличко“, - рассказал риелтор.

Читай также: Названы новострои Киева, которые попали в черный список застройщиков

Что интересно, несмотря на то, что дом небольшой, здесь предлагают в аренду около десятка квартир.

Ранее активисты узнали, где живет новый генпрокурор Украины Юрий Луценко. 

Смотри также - Как выглядит имение Петра Порошенко с воздуха:

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK