"Киевгорстрой" не даст инвесторам "Укрбуда" прав на жилье

Впрочем, те покупатели, кто купил квартиры в ЖК уже после их передачи на баланс "Киевгорстроя", получат документы без проблем
"Киевгорстрой" не даст инвесторам "Укрбуда" прав на жилье
Иллюстративное фото / Открытый источник

"Киевгорстрой" не сможет обеспечить инвесторам пяти жилых комплексов компании "Укрбуд" регистрацию и оформление прав собственности на достраиваемые квартиры.

Об этом сообщается на сайте строительной компании.

Ситуация касается инвесторов ЖК "Солнечная Ривьера", ЖК "Пектораль", ЖК "Новомостицкий", ЖК "Харьковский" и ЖК "Гармония". Если ранее "Киевгорстрой" по просьбе "Укрбуда" осуществлял регистрацию и передачу правоустанавливающих документов тем инвесторам "Укрбуда", которые имеют договоры с финансовой компанией "Житло-Капитал" на квартиры в домах, введенных в эксплуатацию "Киевгорстроем", то теперь он этого делать больше не будет из-за отказа "Житло-Капитал" в предоставлении необходимых документов.

Читай также:

"В связи с отказом ООО "Финансовая компания "Житло-Капитал" в дальнейшем предоставлять документы по объектам инвестирования указанных выше жилых комплексов компания не сможет обеспечить регистрацию и оформление права собственности инвесторам "Укрбуда", – говорится в заявлении Киевгорстроя.

Впрочем, те покупатели, кто купил квартиры в ЖК уже после их передачи на баланс "Киевгорстроя", получат документы без проблем.

Читай также:

"Всем покупателям по указанным жилым комплексам, которые покупали объекты недвижимости у ЧАО "ХК "Киевгорстрой", право собственности будет зарегистрировано своевременно и в установленном Компанией порядке", – пообещали в компании.

Ранее мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал от мэра Киева Владимира Кличко подключиться к решению проблем с недостроями "Укрбуда". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK