Справка на недвижимое имущество в "Дії": как получить и сколько заплатить

За неделю, сколько услуга работает, уже получили 500 справок.
Справка на недвижимое имущество в "Дії": как получить и сколько заплатить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 декабря в "Дії" стало возможным получить справку из реестра прав на недвижимое имущество. Она необходима для проверки права на жилье или земельный участок, собственников и совладельцев, наличия вашего имущества в реестрах. Пресс-служба Минцифры рассказала, как получить эту справку, сколько нужно заплатить и сколько времени потребуется. 

Услуга на портале работает неделю. За это время уже получили 500 справок. Кроме того, было осуществлено более 1500 бесплатных поисков.

Раньше услуга обеспечивала бесплатный предварительный поиск информации по данным физического лица и данным юридического лица.

Читай также:

Как услуга работает на портале "Дія":

  • бесплатный предварительный поиск по всем 5 критериям. Благодаря этому люди не будут заказывать случайно справку, в которой отсутствует информация;
  • расширенное количество параметров, по которым можно произвести поиск. Например, серия и номер паспорта;
  • запрос обрабатывается в течение 3-5 секунд после его заказа и справка будет доступна в разделе "Заказные документы" на портале "Дія".
  • понадобятся сведения о личности или объекте недвижимого имущества, о котором требуется информация, для заполнения онлайн-формы на получение услуги.

На подачу запроса уйдет около 10 минут. На получение готовой справки требуется час. Услуга стоит 30 грн., но цена может меняться в зависимости от объема информации.

Проект осуществляется при содействии Программы EGAP, финансируемой правительством Швейцарии и реализуемой Фондом Восточная Европа, совместно с Министерством юстиции Украины.

Ранее мы писали, что в "Дії" стала доступна​ справка на недвижимое имущество. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK