Во Львовской области арестовали имущество жены Медведчука - СБУ

Во Львовской области наложен арест на 3 земельных участка общей стоимостью более 2 млн грн.
Во Львовской области арестовали имущество жены Медведчука - СБУ
Оксана Марченко / facebook.com/XfactorUA

Во Львовской области наложили арест на земельные участки жены народного депутата Виктора Медведчука, обвиняемого в государственной измене. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Установлено, что 3 земельных участка общей стоимостью более 2 млн грн незаконно оказались в собственности Оксаны Марченко. 

Читай также:

По предварительной информации, в 2009 году райгосадминистрация приняла незаконное решение безвозмездно передать земельный участок из государственной собственности частному предприятию. При этом в "Книге записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности" не было сделано никаких изменений.

"Предприниматели с целью завладения активами "на законных основаниях" внесли заведомо недостоверные сведения в официальные документы, разбили земельный надел на 3 отдельные участка и оформили их как собственность компании", - говорится в сообщении.

На захваченной таким образом земле, расположенной в регионе Стрыйщины, началось строительство объектов туристической инфраструктуры.

Читай также:

В ходе следственно-оперативных действий установлено, что конечным бенефициаром вышеупомянутой компании является Марченко.

В настоящее время продолжается процедура передачи арестованных активов в управление АРМА.

Ранее мы писали, что в Украине арестовали дополнительные активы Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко, которыми управляли из России.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK