"єОселя" пользуется спросом: с начала года украинцы получили кредиты на жилье на 12,1 млрд грн

За все время действия программы "єОселя" 13 438 семей получили кредиты на сумму более 21,6 млрд грн.
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С начала 2024 года по программе доступных кредитов "єОселя" украинцы получили 7113 кредитов на приобретение жилья на 12,1 млрд грн. Об этом сообщил заместитель министра экономики Украины Андрей Телюпа.

Читай также:

По его словам, 70,5% кредитов украинцы оформили для покупки жилья на вторичном рынке - 5012 жилых объектов, у застройщика приобретено 1606 объектов недвижимости (22,6%), из них 495 (7%) - на этапе строительства.

"По условиям программы "єОселя" военнослужащие и правоохранители, медики, педагоги, ученые и члены их семей могут улучшить жилищные условия, получив кредит по льготной ставке в 3%. Для участников боевых действий, ветеранов, ВПЛ и других граждан без жилья ставка ипотеки составляет 7%. В частности, за все время действия программы 13 438 семей получили кредиты на сумму более 21,6 млрд грн", - отметил Телюпа.

Читай также:

За прошедшую неделю украинцы оформили 140 кредитов на 235 млн грн, среди которых кредиты под 3% получили:

  • 50 военнослужащих и силовиков;
  • 13 педагогов;
  • 16 медиков;
  • 4 ученых.

Читай также:

Кредиты под 7% получили:

  • 43 украинца без собственного жилья;
  • 6 ВПО;
  • 8 ветеранов.

Больше всего кредитов выдано в Киевской области - 42, Киеве - 29, Одесской области - 9, Львовской и Винницкой областях - по 7.

Ранее мы писали, что 4 октября Кабинет Министров Украины изменил условия программы доступного ипотечного кредитования "єОселя". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK