Поднять или оставить: новый глава Минэнерго рассмотрит тарифы на газ

Министр энергетики Юрий Насалик инициирует обсуждение структуры тарифов.
Поднять или оставить: новый глава Минэнерго рассмотрит тарифы на газ
torange.biz

Министр энергетики Юрий Насалик инициирует обсуждение структуры тарифов накануне их запланированного повышения с 1 мая. Об этом он заявил сегодня в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Стало известно, жители какой области получают самый качественный газ

“В понедельник в 14:00 мы проведем совещание по тарифам с участием представителей экспертной среды, НКРЭ, Нафтогаза“, - сказал он.

По словам Насалика, планируется, что в совещании примут участие представители МВФ. Приглашены также представители парламентских фракций.

Читай также: Апелляционный суд признал законным повышение газовых тарифов

Новоназначенный министр заявил, что структура тарифов должна быть прозрачной и понятной потребителям.

Напомним, перед назначением на должность Насалик заявлял, что повышения тарифов на газ для населения и теплокоммунэнерго с 1 мая можно избежать.

Правительство на заседании 31 марта продлило на месяц до 1 мая действие постановления о специальных обязательствах НАК Нафтогаз Украины по продаже газа для населения и теплокоммунэнерго на льготных условиях.

Читай также: С 1 апреля украинцам придется платить за газ дважды

Согласно программе расширенного финансирования EFF c Международным валютным фондом предполагалось очередное повышение цен на газ с 1 апреля в рамках приближения их к рыночному уровню. 

Ранее сообщалось, что в Украине за долги по коммуслугам начали массово забирать жилье и транспорт. В одних регионах местные власти пока дали должникам небольшую тайм-аут , чтобы накопить денег и рассчитаться, в других же государственные исполнители уже “заходят в гости“ с решениями суда. 

Смотри также - “Теплые кредиты“ бросили вызов цене на газ:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK