Стало известно, на сколько вырастут тарифы на холодную воду

В НКРЭКУ назвали основную причину роста тарифов на воду.
Стало известно, на сколько вырастут тарифы на холодную воду
ks-yanao.ru

Средний рост тарифов на водоснабжение (холодную воду) в связи с ростом тарифов на электроэнергию может составить 15%, сообщил на брифинге Дмитрий Соломка, заместитель директора Департамента по регулированию отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения НКРЭКУ.

Читай также: В Киеве сильно подорожает холодная вода

“Если комментировать ситуацию по тарифам на холодную воду, следует отметить, что рост тарифов тоже ожидается. Мы планируем, что в целом по Украине по системе водоснабжения средний рост составит 15%“, - цитирует Соломку УНИАН.

Представитель НКРЭКУ подчеркнул, что главными причинами роста тарифов на холодную воду стал рост тарифов на электроэнергию и снижение объемов потребления. “В основном, это зависит от изменения цены на электроэнергию, также очень сильное влияние оказывает изменение объемов потребления, которые значительно упали за последний год“, - отметил представитель НКРЭКУ.

Читай также: В Киеве введут дополнительные коммунальные субсидии

Напомним, 26 февраля НКРЭКУ приняла постановление, которым предусмотрела поэтапное повышение тарифов на электроэнергию для населения. С 1 апреля 2015 года стоимость электроэнергии значительно выросла, при этом норма льготного потребления была сокращена до 100 кВтч для всех граждан, включая жителей многоквартирных домов, в которых установлены электрические плиты.

На сегодня тариф при потреблении до 100 кВтч составляет 0,57 грн, от 100 до 600 кВтч - 0,99 грн и более 600 кВтч - 1,56 грн.

Читай также: Новые тарифы в Украине: сколько будет стоить душ, туалет и умывание

Следующее повышение тарифа на электроэнергию ожидается 1 сентября 2016 года и 1 марта 2017 года. 2 июня 2016 года Киевводоканал обратился в НКРЭКУ с предложением в связи с ростом стоимости электроэнергии увеличить тарифы на поставку холодной воды и водоотвод в многоквартирных домах на треть - до 13,43 грн за кубометр. 

Ранее сообщалось о том, что с 1 июля 2016 года тарифы на тепло вырастут в среднем на 75-90%. 

Смотри также - Смотри также - Энергетический эксперт Валентин Землянский: Если у нас европейские тарифы, должны быть и европейские зарплаты:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK