В Киеве до 1 июня отключат горячую воду

Отключение связано с гидравлическими испытаниями и перезаключением договоров на газоснабжение
В Киеве до 1 июня отключат горячую воду
depositphotos.com

В Киеве до 1 июня 2018 года отключат горячую воду в восьми районах города. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба столичной администрации.

Читай также: В Киеве могут вырасти тарифы на вывоз мусора

“Проведение гидравлических испытаний является необходимым технологическим процессом, ведь позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона… В этом году мы начали испытания раньше, чем обычно“, - рассказал Пантелеев.

По его словам, это связано с заключением договоров на газоснабжение ряда котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов. В частности, речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводу “Энергия“.

Читай также: Долг Киева за тепло продолжает расти

“Именно поэтому город объединил во времени эти процессы - технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставки газа. Для их выполнения районные тепловые сети вынуждены временно прекратить горячее водоснабжение планово к 1 июня“, - отметил Пантелеев.

Напомним, отопительный сезон в Киеве завершился в начале апреля.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK