Как дистанционно платить за коммуналку

Сервисные центры работают дистанционно.
Как дистанционно платить за коммуналку
depositphotos.com

Заместитель коммерческого директора УК “Центр коммунального сервиса“ Юлия Петрик заявил, что оплатить коммунальные услуги можно в режиме онлайн.

Об этом она сказала во время брифинга.

Что для этого нужно:

  1. иметь личный кабинет на сайте “Центра коммунального сервиса“,
  2. иметь дополнительный QR-код, который распечатан в любом счете. 

Читай также: Сколько продлится льготный период оплаты коммуналки

“Сейчас у нас работает 38 сервисных центров, но в связи с ограничением мы мобилизовали обслуживания и перевели в дистанционное обслуживание. Сейчас потребители со всех жилищно-коммунальных услуг могут обращаться к нам благодаря личному кабинету, где они смогут узнать о начислениях за жилищно-коммунальные услуги и передать показания счетчиков. Также у нас открыта страница в Facebook, благодаря мессенджеру можно связаться с специалистом и получить консультацию о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Также мы проводим консультирование благодаря нашей “горячей линии“. И дополнительно мы открыли 10 стационарных номеров телефонов, в соответствии с каждым районом города Киева, чтобы потребители могли оперативно передать показания“, - сказала Петрик.

Читай также: Оплатить услуги ЖКХ можно будет по телефону

Также она отметила, что из-за введенных карантинных мер украинцы прекратили платить за услуги ЖКХ. По Киеву общая задолженность составила около 6 млрд гривен.

“Мы активно информируем потребителей по уплате онлайн за коммунальные платежи. В частности, это можно сделать через личный кабинет на сайте “Центра коммунального сервиса“ и дополнительный QR-код, который распечатан в любом счете и позволяет онлайн, не выходя из дома - провести оплату жилищно-коммунальных услуг“, - добавила она.

Напомним, в Украине лишат субсидии до 20% льготников.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK