В Украине снизили цены на газ

Газ подешевел на 15%.
В Украине снизили цены на газ
Стоимость газа снизилась / depositphotos.com

Нефтегаз снизил цены на газ за апрель на 14,8%, или на 503 гривны/тыс. куб. м до 2 897 гривен/тыс. куб. м без НДС по сравнению с мартом.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В марте на внутреннем рынке появился новый ликвидный ценовой индикатор. "Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины" провел тендер на закупку газа на период поставки март-декабрь 2020 года и торги продемонстрировали, что в Украине существует значительная конкуренция, которая приводит к снижению оптовых цен на куплю-продажу газа", - говорится в сообщении.

Читай также:

Сумма за газ состоит из двух факторов: цены, рассчитанной по постановлению Кабмина и средневзвешенной цены победителей по результатам торгов на поставку газа "Оператору ГТС Украины".

"Счета за газ в апреле должны снизиться и из-за окончания отопительного сезона, и из-за уменьшения отпускной цены "Нефтегаза". В итоге, я надеюсь, уменьшится нагрузка на бюджеты украинских домохозяйств, которые испытывают негативные последствия карантинных мероприятий", - сказал глава правления "Нефтегаза" Андрей Коболев.

Наопмним, Кабмин просит украинцев пока не платить за коммуналку.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook

Теги:
газ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK