В Украине упростили оформление субсидий: Подробности

В Украине субсидию получают 3,1 млн домохозяйств. Средний размер помощи от государства составляет 1633 грн
В Украине упростили оформление субсидий: Подробности
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине упростили порядок оформления субсидии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики во вторник, 12 января.

Читай также:

Итак, в 2021 году оформить субсидию смогут даже те семьи, в которых есть лица, работающие за границей. Также помощь получат те, кто получил жилье в наследство в течение 12 месяцев (ранее оформление производилось только по решению специальной комиссии).

"При установлении права лиц на получение жилищной субсидии учет превышения предельной величины будет происходить не по показателям отапливаемой площади жилого помещения, а его общей площади - это позволит автоматизировать процесс получения данных из Государственного реестра прав на недвижимое имущество”, - говорится в сообщении.

Также решением Кабмина было упрощено оформление субсидии для лиц, получающих помощь в связи с локдауном. Дополнительно чиновники ввели норму об автоматическом переназначении субсидии без обращения граждан. Отмечается, что субсидия уже была продлена в текущий отопительный период 2,7 млн домохозяйствам.

Читай также:

"На период установленного карантина введена упрощенная процедура оформления субсидии для граждан, потерявших работу и зарегистрировавшихся в центрах занятости, а расчет размера субсидии до конца действия карантина осуществляется на увеличенные на 50% социальные нормы потребления отдельных услуг", - подытожили в пресс-службе.


Напомним, ранее Владимир Зеленский рассказал, как сэкономить до 40% платы за газ. По словам президента, газ следует приобретать у государственных компаний.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK