Как передать показания воды в Киеве онлайн: Подробности

Есть несколько способов передать показания счетчиков воды в Киеве. Самый быстрый и безопасный – передать показания горячей и холодной воды онлайн.
Как передать показания воды в Киеве онлайн: Подробности
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Не секрет, что коммунальные тарифы в Украине постоянно повышаются. В том числе растут цены на холодное и горячее водоснабжение. Водоканалы устанавливают нормы, по которым начисляется оплата за потребленную воду. Однако очень часто эти нормы превышают реальное потребление воды. В этих условиях важно вовремя передавать показания счетчиков горячей и холодной воды, чтобы не переплачивать за коммуналку.

Сразу отметим, что иногда достаточно передавать исключительно показания счетчиков холодной воды – если в жилье есть автономное отопление, или имеется работающий бойлер, нагревающий воду.

Читай также:

Кроме того, в условиях пандемии коронавируса на первый план выходит возможность передачи показаний счетчиков дистанционно, чтобы избежать пребывания в толпе и снизить риски заболеть коронавирусом. Передать показания горячей воды и показания холодной волы онлайн можно в любом городе Украины.

Сегодня мы рассмотрим, как передать показания воды онлайн в Киеве.

Читай также:

Согласно информации, предоставленной на сайте Киевводоканала, передать показатели счетчиков холодной и горячей воды киевляне могут с 10 числа и до конца месяца. При этом для правильного учета рекомендуется передавать показания до 20 числа месяца.

Как передать показания онлайн:

  • Через сайт Киевводоканала: 

На главной странице сайта нажмите кнопку «Надати показники».

После этого нужно ввести личный счет; адрес; подтвердить, что вы не робот; дать согласие на обработку персональных данных и нажать кнопку «Проверить данные». Далее необходимо внести показания каждого счетчика.

Этот способ гораздо удобнее; большая часть данных уже заполнена, можно отслеживать историю платежей, и передавать данные быстрее. Регистрация тоже достаточно проста: необходимо ввести электронную почту и пароль.

Затем надо подтвердить данные, перейдя в личный кабинет по ссылке из письма. После этого в самом кабинете добавить личный счет или ГИВЦ (данные можно найти в квитанции).

Для тех, кто не может воспользоваться онлайн-способом передачи, по-прежнему остается возможность передать показания следующими способами:

  • по телефону call-центра ЦКС — (044) 247-40-40;
  • по стационарным номерам в приложении — для тех потребителей, чьи телефоны по техническим причинам невозможно перевести в тоновый режим.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK