Рева: Украинцам начислили лишних субсидий на 29 млрд гривен

По мнению чиновника, людей надо стимулировать больше экономить.
Рева: Украинцам начислили лишних субсидий на 29 млрд гривен
depositphotos.com

В правительстве уверены, что украинцам начисляют слишком много субсидий - это не мотивирует людей экономить. Чтобы дать такой стимул, власти намерены понизить нормы потребления газа.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на слова главы Минсоцполитики Андрея Ревы.

Читай также: Газ для киевлян подорожал

“Чтобы люди экономили энергоресурсы, у них должен быть стимул. Субсидианты не заинтересованы в энергосбережении. В 2016 году было излишне начислено субсидий на 16 млрд грн, в 2017 году - 8 млрд, в 2018 году - 5 млрд гривен. Это свидетельствует о том, что нормы потребления завышены“, - пояснил политик.

Рева отметил - в министерстве намерены повышать уровень энергоэффективности, поэтому будут актуализировать нормы потребления коммуналки.

“Если человек получает полставки, ему не отказывают в субсидиях, но дотягивают его доходы до минимальной заработной платы. Очень часто наши граждане предлагают снизить им официальную заработную плату для получения субсидий. Относительно безработных, учитывая, что в селе есть большая проблема безработицы, даже если человек не работает, ему может быть назначена субсидия. Что касается городских жителей, я готов лично помочь тем, кто не работает, но хочет работать. Проблемы безработицы в городах нет“, - подытожил он.

Как сообщалось ранее, облгазы рассылают платежки с доначислениями за 30 месяцев.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK