Тариф на передачу электроэнергии могут поднять на 21%, — "Укрэнерго"

Повышение цен вызвано увеличением расходов компании.
Тариф на передачу электроэнергии могут поднять на 21%, — "Укрэнерго"
"Укрэнерго" проводит открытое обсуждение новых тарифов / depositphotos.com/

НЭК "Укрэнерго"  предложила с 1 августа текущего года повысить тариф на услуги по передаче электрической энергии для пользователей системы до 355,55 грн/МВт-ч, что на 61,62 грн (21%) превышает цену, установленную на сегодняшний день. Соответствующий проект документа опубликован на официальном сайте "Укрэнерго".

Читай также:

В компании отмечают, что тариф необходимо поднять из-за роста расходов "Укрэнерго". Так, в 2021 году финансовые расходы компании увеличатся почти на 964,9 млн грн.

В частности, прогнозируется увеличение трат на сырье и вспомогательные материалы до 20,2 млн грн, электроэнергию для хозяйственных нужд — до19,4 млн грн, другие операционные расходы  —до 54,6 млн грн.

Читай также:

Что касается пункта "другие расходы", то в него в частности включены: информационно-вычислительные услуги (7,1 млн грн), плата за землю (13,4 млн грн), охрана (17 млн грн), плата за аренду помещений (6,5 млн грн), взносы на регулирование (4,1 млн грн).

На данный момент "Укрэнерго" проводит открытое обсуждение документа и принимает все обоснованные предложения и замечания до 13 мая.

Ранее мы сообщали, что на мировом рынке цены на нефть несколько выросли.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK