Цены на газ в Украине: поставщики опубликовали тарифы на июнь

Многие компании установили месячную цену ниже годового тарифа.
Цены на газ в Украине: поставщики опубликовали тарифы на июнь
Есть компании, у которых годовое предложение ниже месячного / depositphotos

В Украине поставщики газа опубликовали базовые годовые и месячные тарифы, в частности на июнь. Так, минимальная цена газа на следующий месяц составляет 7,99 грн за куб.м, а самая высокая — 11,89 грн за куб. м. Об этом сообщает  консультационный центр для населения "ГазПравда".

Читай также:

В случае с годовым тарифом минимальная цена немного ниже — 7,80 грн за куб м., а вот максимальная составляет 13,50 грн за куб м. При этом есть поставщики, у которых размер месячного и годового тарифа совпадает. Речь идет об ООО "Йе энергия", ООО "Мегаватт Энерго сервисная компания", ООО "ТАС энергия страны". Данные компании установили одинаковую годовую и месячную стоимость газа на уровне 7,99, 8,09 и 11,22 грн за куб. м соответственно.

Кроме того, у многих поставщиков месячная цена на июнь ниже годового тарифа. Например, ООО "Черновецкая областная энергоснабжающая компания" установило цену на газ на уровне 8,50 грн за куб м в июне, а годовой тариф — 13,50 грн за куб м.

Читай также:

Однако есть и те компании, у которых годовое предложение ниже месячного — ООО "Закарпатье энергосбыт", ООО "Газпромпостач", ООО "Гласкомерц"

"По условиям действия базовых годовых тарифных планов, цены на газ в течение 12 месяцев могут изменяться только в сторону понижения. С 1 мая именно летние предложения действуют как базовые. Всех потребителей, которые ранее пользовались месячными предложениями, поставщики автоматически перевели на годовые продукты", — напомнили в консультационном центре.

Также сообщается, что еще не все поставщики обнародовали свои тарифы. Так, новые ценовые предложения от поставщика последней надежды (ПОН) и компании "КиивГазЕнерджи" до сих пор неизвестны.

Ранее мы сообщали, что для украинцев продлили действие скидок  на такси от вокзалов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK