Минэнерго сделало заявление по тарифам: Что будет с ценами на электроэнергию

В ведомстве хотят помочь незащищенным слоям населения.
Минэнерго сделало заявление по тарифам: Что будет с ценами на электроэнергию
Ведомство намерено решить серьезных проблем отрасли / depositphotos

Министерство энергетики Украины готовит комплексное решение проблем отрасли. В частности, в ближайшее время ведомство обнародует проект новой модели ПСО для тарифов на электроэнергию для населения. Об этом сегодня, 1 июня, сообщила пресс-служба министерства.

Читай также:
 

Так, ведомство разработает проект документа, который должен предусматривать защиту малообеспеченных слоев населения.

"Министерство энергетики обращает внимание, что новая модель возложение спецобязательств участников рынка электрической энергии (ПСО), на основе которой формируются тарифы на электроэнергию для населения, находится на стадии разработки", — говорится в заявлении министерства.

Сообщается, что на сегодняшний день ведомство проводит дискуссии с участниками рынка и готовит комплексное решение серьезных проблем отрасли.

Ранее заместитель министра энергетики Юрий Бойко заявлял, что украинцы должны платить в два раза больше за электроэнергию. По его словам, действие правительственного постановления, которое обязывает государственные энергокомпании продавать продукцию по регулируемой цене, сдерживает рост тарифов и оставляет их на доступном уровне.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK