Цены на проезд в Киевской области начали снижаться: на каких маршрутах

Стоимость проезда снизилась на девяти направлениях.
Цены на проезд в Киевской области начали снижаться: на каких маршрутах
В Киевской области снижают тарифы на проезд / depositphotos

В Киевской области начали снижать тарифы на проезд в пригородном пассажирском транспорте. При этом проезд стал дешеветь только на некоторых маршрутах. Об этом сообщила пресс-служба Киевской ОГА.

Читай также:

Как стало известно, руководство области и представители перевозчиков провели переговоры, по результату которых приняли решение начать процесс снижения тарифов на проезд в пригородном пассажирском транспорте.

Отмечается, что предварительно стороны договорились о снижении тарифов на проезд на тех маршрутах, где повышение происходили в течение 2021. Исходили из того, что такое поднятие цен не может превышать 15-18%.

"Сейчас уже снижены тарифы на девяти маршрутах. Это разумный компромисс, учитывающий экономические реалии, в которых работают перевозчики, и возможности населения оплачивать их услуги", — сказал глава Киевской ОГА Василий Володин.

Так, сокращение стоимости проезда произошло на нескольких направлениях:

  • Вишневое - Киев;
  • Боярка – Киев, Васильков;
  • Кривое Озеро - Киев;
  • Ирпень - Киев;
  • Чабаны - Киев;
  • Петровское - Киев;
  • Крюковщина - Киев АС Киев;
  • Крюковщина - Киев АС Южная.

В пресс-службе ОДА также напомнили, что с 2015 года Киевская областная государственная администрация потеряла полномочия по осуществлению госрегулирования тарифов на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

Читай также:

Ранее мы писали, что цены на проезд подняли  во многих других областях. При этом стоимость проезда в общественном транспорте в некоторых городах выше, чем в Киеве.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK