Цены на проезд поднялись почти на 20%: в каких областях самые высокие тарифы

При этом во многих регионах стоимость проезда не изменилась.
Цены на проезд поднялись почти на 20%: в каких областях самые высокие тарифы
Проезд в Украине дорожает / depositphotos

В Украине тарифы на проезд в городском общественном транспорте в среднем выросли за последние семь месяцев на 17,2% - с 5,5 грн. до 6,5 грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Читай также:
 

Стало известно, что больше всех пассажиры платят за проезд во Львовской области. В городах этого региона в среднем билет подорожал на 42,9% — с 7,0 грн. до 10 грн.

Второй в рейтинге регионов по уровню поднятия цен на проезд идет Ивано-Франковская область. Там билет подорожал на 43%, а именно с 6 грн. до 8,6 грн. Закрывает тройку город Киев. В столице средняя стоимость осталась на уровне 8 грн.

Цены на проезд остались на прежнем уровне также в ряде других областей. Так, стоимость проезда в общественном транспорте не изменилась в Харьковской, Житомирской, Тернопольской, Черновицкой, Черниговской, Киевской и Одесской областях.

Читай также:

Кроме того, стоимость проезда не изменилась в Винницкой, Волынской, Сумской и Херсонской областях. Также стало известно, где в Украине самый дешевый проезд в общественно транспорте. Так, по данным Госстата, самая низкая стоимость проезда в Волынской, Сумской (3 грн.) и Херсонской областях (2,5 грн.).

Ранее мы писали, что цены на проезд в Киевской области начали снижаться. Но пока стоимость проезда снизилась на девяти направлениях.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK