Газпром сократил транзит через Украину до нового минимума

Заявка Газпрома на транзит газа через Украину составляет 51 млн куб. м.
Газпром сократил транзит через Украину до нового минимума
Иллюстративное фото / depositphotos

Газпром уменьшил объем суточного транзита газа во вторник после его роста в понедельник. Об этом сообщает Интерфакс.

Читай также:

В понедельник, 14 февраля, заявка на транзит газа составляла 62,5 млн куб. м, в то время как во вторник, 15 февраля, она сократилась до 51 млн куб. м.

"Заявка Газпрома на транзит газа через Украину составляет 51 млн куб. м после 62,5 млн куб. м в понедельник и 51 млн куб. м на выходных… Она в два раза ниже уровня бронирования по долгосрочному контракту (109 млн кубометров в сутки)", - говорится в сообщении.

Из экспортных газопроводов Газпром приоритетно загружает Северный поток (объем газа составляет 170 млн куб. м в сутки), затем идет загрузка украинского газотранспортного коридора. На 14 февраля Газпром по-прежнему не бронировал мощности газопровода "Ямал - Европа". Прямой поток по магистрали прекратился 21 декабря.

Также указано, что уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 13 февраля снизился до 33,83%.

Напомним, что ранее в Нафтогазе ответили, что делать, если пришли завышенные платежки за газ. В компании ответили, что в таких случаях потребитель может обратиться в облгаз.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK