Цены на проезд в маршрутках Киева резко вырастут: Сколько придется платить

Перевозчики связывают подорожание с высокой стоимостью топлива на АЗС, а также его дефицитом.
Цены на проезд в маршрутках Киева резко вырастут: Сколько придется платить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 21 мая в столице Украины дорожает проезд в частных маршрутках. Об этом рассказали в Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области, сообщает "Сегодня".

"Проезд подорожает практически во всех частных маршрутках Киева. Стоимость проезда составит 15 гривен на 90% частных маршруток. Буквально на 7-8 коротких маршрутах стоимость проезда будет 12 гривен", - сказал глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Мойсеенко.

Перевозчики связывают подорожание с высокой стоимостью топлива на АЗС, а также его дефицитом. Вместе с тем отмечается рост цен на запчасти и горюче-смазочные материалы.

Читай также:

"Себестоимость проезда выросла в разы, и уменьшился пассажиропоток. Большинство перевозчиков работают себе в убыток. Удорожание - это вынужденный шаг", - добавил Мойсеенко.

При этом на маршрутах "Киевпасстранса" проезд пока что стоит 10 гривен. Так, в коммунальных маршрутках пассажиров продолжают возить по старым ценам.

Ранее мы писали, что с понедельника, 16 мая, в столице возобновляется электронная оплата за проезд как в метро, так и в наземном общественном транспорте. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK