В Минэнерго допустили повышение цен на электроэнергию для населения

Украинцев просят быть максимально экономными.
В Минэнерго допустили повышение цен на электроэнергию для населения
иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабмин не исключает повышение тарифов на электроэнергию для населения. Об этом пишет «Экономическая правда», ссылаясь на интервью министра энергетики Украины Германа Галущенко агентству Bloomberg.

«В зависимости от ситуации в июле и августе мы будем просить людей максимально экономить. Россияне не смогут вызвать повторение отключений электроэнергии 2022 и 2023 годов. Даже в случае огромных убытков у нас будет базовая генерация, которая покроет от 30% до 50% наших потребностей», - заявил Герман Галущенко.

Читай также:

В связи с этими факторами, министр не исключил повышения тарифа на электроэнергию для населения и отметил, что правительство изучает различные варианты финансирования ремонта энергообъектов.

«Сегодня ситуация еще сложнее, чем в прошлом году, поскольку мы потеряли много гидроэнергетической продукции и вынуждены проводить плановые ремонты атомных энергоблоков. Мы обязательно будем общаться с людьми. Все хотят жить комфортно, но мы должны учитывать тот факт, что сейчас существуют ограничения», – подчеркнул министр.

Ранее Миниэнерго называло повышения тарифа на электроэнергию для населения фейком.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK