Некоторые тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине не менялись с начала войны. В настоящее время нет конкретных планов или обсуждений относительно их повышения после отопительного сезона. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Андрей Герус в интервью РБК-Украина.
"Я не слышал о таких планах или об обсуждении такого варианта", - сказал он.
Герус отметил, что планов по повышению тарифов нет ни в одной из программ финансовой поддержки Украины, в частности МВФ, ЕС через Ukraine Facility.
Также он добавил, что в Украине к тарифам подходят не одинаково.
"Таких планов нет. Хотя я пока не знаю, что может быть с тарифом на воду и распределение газа. По воде в последний раз тарифы меняли перед войной. То же с распределением газа. У нас не одинаково подходят к тарифам. Некоторые тарифы росли даже в прошлом году, а некоторые остаются неизменными с 2021 года", - сказал чиновник.
Ранее мы писали, что, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, тарифы на газ, отопление и электроэнергию в Украине останутся неизменными до завершения отопительного сезона.