Соратник Кернеса "забыл" задекларировать фирму в оккупированном Крыму

Харьковский депутат Игорь Арих не указал в декларации о доходах, что является соучредителем и плательщиком взноса в уставный фонд компании Престиж Авто Крым.
Соратник Кернеса "забыл" задекларировать фирму в оккупированном Крыму
facebook.com/anticor.kharkiv

Депутат Харьковского городского совета (фракция Відродження) Игорь Арих не указал в своей декларации о доходах за 2015 год, что является соучредителем и плательщиком взноса в уставный фонд компании Престиж Авто Крым, которая зарегистрирована во временно оккупированном Крыму и работает по законодательству Российской Федерации.

Читай также: Насиров назвал эффективный инструмент для борьбы с коррупцией

Соответствующая информация содержится в российском государственном реестре юридических лиц, пишет Харьковский антикоррупционный центр на своей странице в Facebook.

ООО Престиж Авто Крым была создана Арихом в 2011 году, а после оккупации Крыма в 2014 году фирму переоформили по российскому законодательству. Указанное предприятие занимается торговлей автомобилями.

 

facebook.com/anticor.kharkiv
facebook.com/anticor.kharkiv

 

Размер взноса Ариха в уставный фонд ООО Престиж Авто Крым составил 1,11 млн российских рублей. Однако эту информацию в декларации о доходах за 2015 год депутат не указал.

Читай также: Стало известно, сколько задекларировал сын Порошенко

Совладельцем этой фирмы является Ирина Губина, а директором - Энвер Решитов. Губина является основателем нескольких фирм, работающих как в оккупированном Крыму, так и в России. В частности, ООО Элит Автомоторс и Престиж Автомоторс. По информации источника, Игорь Арих и Ирина Губина являются учредителями ООО ТМ-Вера - одного из крупнейших харьковских перевозчиков.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес, согласно декларации о доходах за 2015 год, не владеет ничем кроме квартиры в семь квадратных метров.

Смотри также - Кернес участвует в городском марафоне на “лежачем“ велосипеде:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK