"Слуга народа" Третьякова пожелала "посмотреть на ФЛП, который заплатил налогов на 8 тыс грн"

По мнению Третьяковой, ФЛП, которые не оплатили в казну налогов на 8 тыс. грн в год, не имеют права получить от государства обещанную президентом помощь
"Слуга народа" Третьякова пожелала "посмотреть на ФЛП, который заплатил налогов на 8 тыс грн"
Галина Третьякова / Facebook

В "Слуге народа" выступили против предоставления государственной помощи тем физическим лицам-предпринимателям, которые не платили в казну налоги.

В частности, об этом заявила глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова на заседании комитета, где рассматривали законопроект президента Владимира Зеленского о помощи бизнесу в связи с карантином.

Читай также:

По мнению Третьяковой, ФЛП, которые не оплатили в казну налогов на 8 тыс. грн в год, не имеют права получить от государства обещанную президентом помощь в указанном размере. Таким образом она откомментировала дискуссию, в которой речь зашла о норме, по которой претендовать на помощь не смогут работники, за которых не полностью оплатили Единый социальный взнос (ЕСВ). Третьякова выступила за сохранение нормы, отметив, что это должен быть стимул для работников давить на работодателя, чтобы он оплатил ЕСВ.

"Это справедливо - если ты платишь налоги, ты получаешь помощь, если ты не платишь, то извиняюсь", - заявила она.

В качестве примера Третьякова привела Германию, в которой государство предоставляет государственную помощь только тем предпринимателям, кто оплатил в казну налоги.

Читай также:

"Самозанятые лица в Германии, они, например, заплатили 9000 евро налогов в год - получили 5000 или 6000. Даже не 100-процентно уплаченный размер налогов они получают. Я хочу посмотреть на ФЛП, который заплатил налогов в год 8000 гривен. Хочу посмотреть, честно", - добавила она.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский пообещал бизнесу, который страдает из-за карантинных ограничений, государственную поддержку.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK