Пять тележек монет: водитель в США уплатил налоги необычным способом

Общая масса 300 тысяч монет составила 725 кг, их пришлось привезти в учреждение на пяти телегах.
Пять тележек монет: водитель в США уплатил налоги необычным способом
heraldcourier.com

Автовладелец из штата Вирджиния Ник Стаффод заплатил налог с продаж двух транспортных средств 300 тысячами монет общей массой 725 кг, которые пришлось распределить между пятью тележками. Это было сделано в отместку чиновникам из Департамента транспортных средств.

Читай также: В налоговой пояснили, как платить ЕСВ в 2017 году

Ник Стаффод рассказал изданию Herald Curier, что его история началась еще в сентябре прошлого года, когда он захотел прояснить в Департаменте транспортных средств вопросы с регистрацией нового Chevrolet Corvette сына, однако не смог найти прямого номера организации в городе Лебанон, где он живет. Звонки постоянно перенаправляли в колл-центр города Ричмонд, поэтому Стаффод узнал номер в судебном порядке, воспользовавшись законом о свободе информации.

В результате автомобилист связался с чиновниками, однако те заявили ему, что прямой номер предназначен исключительно для служебных целей. После нескольких звонков сотрудники государственного ведомства все же ответили на вопросы автомобилиста. Тем не менее, Ник Стаффод через суд узнал прямые номера телефонов Департамента в других девяти городах. После противостояния с чиновниками настойчивый гражданин решил “ответить на неудобства другими неудобствами“.

Читай также: Транспортный налог-2017: что ждет автомобилистов

В общей сложности он потратил три тысячи долларов на уплату налогов, тысячу долларов на судебные разбирательства, 400 долларов на тележки для перевозки монет и 440 долларов на оплату труда 11 человек, которые помогли ему распаковать бумажные трубочки с монетами из банка и доставить их в государственные учреждения. 

Ранее издание Edmunds составило список самых популярных автомобилей у обеспеченных американцев, чей годовой доход на семью превышает 250 тысяч долларов. В тройку лидеров вошли Ford F-Series, Jeep Grand Cherokee и Jeep Wrangler.

Смотри также - Налоги на загар, на барбекю и другие нелепые налоги в мире:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK