Повышение минимальной зарплаты рекордно увеличило поступления ЕСВ

Повышение уровня минимальной зарплаты является "еще одним важным шагом на пути вывода экономики из тени".
Повышение минимальной зарплаты рекордно увеличило поступления ЕСВ
depositphotos.com

В период с января по март 2017 года поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, с увеличением минимальной зарплаты до 3200 грн, выросли на 8,8 млрд грн (+29,4%) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом говорится в ответе Государственной фискальной службы на запрос Укринформа

Читай также: Стало известно, где возьмут деньги на очередное повышение зарплаты

“Благодаря увеличению размера минимальной заработной платы увеличились и поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Так, фонд оплаты труда за январь - февраль 2017 года составил 109 млрд грн, что на 31,6 млрд грн (или 140,8%) больше, чем за аналогичный период 2016 года. В этом периоде поступило 38,8 млрд грн единого взноса, что на 8,8 млрд грн, или на 29,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года”, - отметили в пресс-службе ГФС.

В целом этот шаг правительства - увеличение минимальной заработной платы до уровня 3200 грн, - положительно влияет на стимулирование внутреннего спроса, рост экономики и производства в стране, и является “еще одним важным шагом на пути вывода экономики из тени, что в свою очередь дает возможность увеличить поступления в бюджеты”.

Ранее сообщалось, как украинцы будут платить налог на недвижимость в 2017 году. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK