В Украине хотят отменить НДС на перелеты внутри страны

Налог на добавленную стоимость сдерживает развитие государственных авиакомпаний, считают в Офисе президента.
В Украине хотят отменить НДС на перелеты внутри страны
Кирилл Тимошенко на форуме "Украина 30" / president.gov.ua

На авиаперевозки внутри Украины могут отменить НДС. Об этом в ходе  форума "Украина 30. Инфраструктура" рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

По его словам, отмена налога на добавочную стоимость положительно скажется на развитии отечественных авиакомпаний и побудит украинцев чаще пользоваться междугородними перелетами.

 "У нас есть цели в отношении отмены НДС на внутренние авиаперевозки. Это важная тема. Ведь это поможет развиваться украинским авиакомпаниям, не только государственным, но и частным".

Читай также:

По словам Тимошенко, уже в этом году в Украине может завершиться создание государственного авиационного перевозчика, которого можно будет привлекать для эвакуации украинцев из других стран в случае необходимости. В начале пандемии COVID-19, когда украинцы застряли в других странах, для их вывоза привлекались частные авиакомпании.

  • Напомним, что Национальная авиакомпания, которую создадут до конца года, будет осуществлять как туристические перевозки, так и государственные заказы.
  • Кроме того, в Украине хотят улучшить пригородные ж/д-перевозки, для чего был разработан проект "Сити-экспресс".


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK