Какие налоги придется заплатить бизнесу в 2020 году

ФЛП ожидает повышение налогов.
Какие налоги придется заплатить бизнесу в 2020 году
depositphotos.com

Новый бюджетный год для ФЛП всегда сопровождается повышением налогов. В феврале текущего года в Украине было зарегистрировано больше 1,2 миллионов ФЛП.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

Читай также: Украинцы стали чаще открывать ФЛП

Упрощенную систему ФЛП может выбрать, если он отвечает ряду требований. Что касается 1 группы ФЛП, то они должны осуществлять только розничную торговлю товаров на рынках. Или же предоставлять бытовые услуги населению. При этом они не должны нанимать на работу сотрудников и их доход не должен превышать 300 тыс гривен.

Что касается ФЛП 2 группы, то они должны предоставлять услуги только плательщикам единого налога и / или населению, осуществлять производство и / или продажу товаров, работать в сфере ресторанного хозяйства. Им же позволяется нанимать на работу не более 10 сотрудников. К слову, объем дохода у них увеличен по сравнению с ФЛП 1 группы. То есть, он не должен превышать 1,5 млн грн.

Читай также: Отмена книги учетов: Как это повлияет на бизнес и кого будут штрафовать

Для ФЛП 3 группы требований меньше. Что касается этих предпринимателей, то у них количество сотрудников может быть неограниченное. При этом объемы доходов не должны превышать 1,5 млн грн, так как и у ФЛП 2 группы.

Напомним, бот-бухгалтер будет предупреждать предпринимателей о долгах.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Теги:
налог, ФЛП


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK