Миллионеры предлагают повысить налоги для богатых: Кого коснется

По мнению "Патриотических миллионеров", ежегодные налоговые ставки для богатых помогут избавить их бедности 2,3 млрд людей, а также произвести вакцины от коронавируса для всего мира.
Миллионеры предлагают повысить налоги для богатых: Кого коснется
Иллюстративное фото / depositphotos

Группа миллионеров, называющая себя "Патриотическими миллионерами", выступила с инициативой повысить налоги для богатых людей. Об этом говорится в открытом письме миллионеров к Всемирному экономическому форуму в Давосе.

Читай также:

По мнению представителей группы, такой шаг будет способствовать скорейшему восстановлению мировой экономики.

"Патриотичные миллионеры" считают, что доля капитала сверхбогатых людей в расходах на восстановление мировой экономики после пандемии должна быть гораздо больше, чем сейчас. В последние два года мир прошел через огромные страдания, но большинство из нас за время пандемии стало богаче. При этом лишь немногие из нас могут честно сказать, что платят справедливые налоги", - говорится в открытом письме.

Согласно подсчетам британского отделения "Патриотических миллионеров", с помощью их налоговой стратегии можно собрать дополнительно 2,5 триллионов долларов - этих денег будет достаточно для того, чтобы избавить от бедности 2,3 миллиарда человек, а также осуществить производство лекарств от COVID-19 для всего мира. Для того, чтобы реализовать эту цель, согласно их подсчетам, нужно:

  • обложить ежегодным налогом в 2% людей, имеющих более $5 млн;
  • обложить ежегодным налогом в 3% тех, кто имеет более $5 млн;
  • обложить ежегодным налогам в размере 5% тех, кто имеет более $1 млрд.

Среди тех, кто подписал это письмо, были довольно известные личности. Например, наследница корпорации Disney Абигейл Дисней и один из первых инвесторов Amazon Ник Ханауэр.

Напомним, что ранее были названы страны с наибольшим количеством миллиардеров. Больше всего богатых людей, согласно опубликованным данным, в США - в рейтинг вошли 173 миллиардера с американским паспортом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK