Украинцам рассказали, как получить льготу по уплате налога за землю и недвижимость

Чтобы проверить, имеет человек право на льготу или нет, нужно зайти на сайт соответствующей территориальной общины.
Украинцам рассказали, как получить льготу по уплате налога за землю и недвижимость
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине для подтверждения права на льготу по плате за землю и недвижимость нужно подать заявление и документы. Об этом рассказали в Главном управлении ГНС в Черновицкой области.

В ведомстве отмечают, что каждый год владельцам недвижимого имущества и земельных участков начисляются налоги, которые устанавливаются решениями сельского, поселкового или городского советов. При этом органы местного самоуправления тоже могут определять перечень льготных категорий населения по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, или земельной платы.

Чтобы проверить, имеет человек право на льготу или нет, нужно зайти на сайт соответствующей территориальной общины.

Для того, чтобы специалисты налоговой службы края применили льготу, гражданам необходимо обратиться с соответствующими заявлениями о применении льготы к налоговым инспекциям по месту регистрации.

Читай также:

"К заявлению необходимо приобщить соответствующие документы, подтверждающие принадлежность лица к льготной категории, при необходимости граждане могут провести сверку начисленных сумм", - объяснили в ведомстве.

Также в налоговой службе добавили, что освобождение от уплаты налога за земельные участки, предусмотренное для соответствующей категории физических лиц, распространяется на земельные участки по каждому виду использования в рамках предельных норм.

Ранее мы писали, что за умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов в Украине предусмотрен штраф от 85 тыс. до 170 тыс. грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK