Отмена кассовых аппаратов в Украине: Зеленский рассмотрит петицию

По словам автора петиции, отмена кассовых аппаратов даст возможность развиваться малому и среднему бизнесу.
Отмена кассовых аппаратов в Украине: Зеленский рассмотрит петицию
Иллюстративное фото / depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский обязан рассмотреть обращение об отмене кассовых аппаратов в Украине. Соответствующая петиция собрала свыше 25 000 подписей.

Читай также:

В тексте петиции автор призывает отменить РРО, чтобы дать возможность развиваться малому и среднему бизнесу, не сталкиваюсь при этом с дополнительными затратами и давлением.

Президента просят не отсрочить введение кассовых аппаратов, а полностью отменить их. В петиции говорится, что их внедрение оставит без работы тысячи граждан, а бизнес будет прекращать свою деятельность. Это в свою очередь чревато оттоком трудоспособного населения за границу, говорится в петиции.

Как отмечает автор, цена такого оборудования достигает 20 тыс грн, а некоторым предпринимателям нужно несколько таких аппаратов одновременно.

Напомним, что Гетманцев обратился к противникам внедрения РРО, говоря о том, что не нужно устраивать протесты и угрожать власти. Он утверждает, что выдача чека покупателю - это законодательная норма, которую бессмысленно оспаривать.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK