Канада отменяет все пошлины на украинские товары на год

По словам министра экономики Юлии Свириденко, это хорошее продолжение инициативы ЕС и Британии.
Канада отменяет все пошлины на украинские товары на год
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Канада также отменяет все пошлины на украинские товары на 12 месяцев. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо после встречи с президентом Владимиром Зеленским, сообщила в Facebook первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

"Это хорошее продолжение инициативы ЕС и Британии, что подтверждает заинтересованность развитых государств вовлекать украинскую экономику в собственные промышленные и торговые цепи", - отметила министр.

Читай также:

Также Свириденко добавила, что накануне встречи Трюдо и Зеленского она обсудила с министром международной торговли Мэри Энджи весь комплекс мер экономического сотрудничества.

"В общем для нашего министерства и посла в Канаде Юлии Ковалив это амбициозная рабочая программа на этот год", - подытожила министр экономики.

Публикация Юлии Свириденко в Facebook
Публикация Юлии Свириденко в Facebook

Ранее мы писали, что Украина и Великобритания юридически закрепили отмену ввозных пошлин и тарифных квот в двусторонней торговле. Соглашение будет действовать 12 месяцев, но может быть продлено по договоренности между сторонами на новый срок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK