Кабмин предлагает не облагать налогом компенсацию по ипотечному кредиту, - Шмыгаль

В Украине действует программа "еОселя", которой могут воспользоваться военнослужащие, защитники Украины, медицинские работники, ученые и учителя.
Кабмин предлагает не облагать налогом компенсацию по ипотечному кредиту, - Шмыгаль
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров поддержал законопроект, предусматривающий, что компенсация по ипотечному кредиту не будет облагаться налогом. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он напомнил, что в настоящее время в Украине действует программа "еОселя", которой могут воспользоваться военнослужащие, защитники Украины, медицинские работники, ученые и учителя.

Читай также:

"Согласно законопроекту не нужно будет платить ни 18% налога на доходы физических лиц, ни 1,5% военного сбора. Это снизит финансовое давление на семьи, которые получили жилье и выплачивают кредит", - отметил Шмыгаль.

Премьер-министр добавил, что в общем почти тысяча семей получила жилье благодаря программе "еОселя". Выданы льготные кредиты на 1,2 млрд грн.

Ранее мы писали, что в приложении "Дія" запустили программу "еОселя". Теперь украинцы могут получить от государства льготный кредит на новое жилье. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK