Проезд для школьников в коммунальном транспорте останется бесплатным - КГГА

В случае отсутствия электронной карты ученика родителям придется платить за проезд ребенка в общественном транспорте.
Проезд для школьников в коммунальном транспорте останется бесплатным - КГГА
Иллюстративное фото / depositphotos

В Киеве школьники смогут ездить в коммунальном транспорте бесплатно, но при условии, если у них будет электронная карточка ученика. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации в Telegram-канале.

"Для того, чтобы ездить бесплатно в общественном транспорте, необходимо оформить электронную карточку ученика для ребенка до 1 марта 2022 года. В настоящее время почти для половины учеников уже оформлен и издан новый электронный документ", - говорится в сообщении.

Читай также:
 

В КГГА отметили, что сейчас действующее законодательство не позволяет по-другому предоставлять возможность бесплатного проезда школьникам. Следовательно в случае отсутствия карты родителям придется платить за проезд ребенка в общественном транспорте.

"Электронная карточка ученика - это современное приложение, которое не только позволит оптимизировать контроль за расходами из городского бюджета на транспорт школьниками, но и станет современным носителем полезных функций - как для школьников, так и для их родителей", - написала пресс-служба.

Публикация в Telegram-канале КГГА
Публикация в Telegram-канале КГГА

Ранее мы писали, что в Киевсовете определили категории лиц, которые в 2022 году смогут пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK