Украинцам продавали поддельные водку и виски: в Одессе прекратили незаконное производство алкоголя

Житель Одессы обустроил нежилое помещение, где в антисанитарных условиях кустарным способом производил алкогольные напитки.
Украинцам продавали поддельные водку и виски: в Одессе прекратили незаконное производство алкоголя
В Одесской области прекратили незаконное производство алкоголя / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности пресекли незаконную деятельность подпольного производства алкогольных напитков в одном из районов Одессы. Об этом сообщила пресс-служба БЭБ.

Читай также:

Было установлено, что горожанин обустроил нежилое помещение, где в антисанитарных условиях кустарным способом производил алкогольные напитки.

"Мужчина покупал спирт, смешивал его с водой, добавлял соответствующие красители. Готовую продукцию разливал в брендированную тару под видом водки, коньяка или виски. В последствии незаконно изготовленные алкогольные напитки сбывал на местных рынках", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели обыски в помещении и изъяли насос для перекачки жидкости, лейки, тетрапаки с жидкостью, похожей на водку, разного объема, бочки с непрозрачной жидкостью с запахом спирта объемом 200 и 25 л, полимерные канистры объемом 25 л, картонную упаковку для готовой продукции.

Читай также:

Ориентировочная стоимость изъятого составляет 1,4 млн грн. Следственные действия продолжаются, устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности.

Ранее мы писали, что ГБР сообщило о подозрении трем жителям города Могилев-Подольский Винницкой области. Они организовали разветвленную схему продаж нелегального алкоголя на миллионы гривен по всей территории Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK