Парламент Канады поддержал безвизовый режим для Украины

Принятый документ призывает правительство поддержать украинцев и людей, проживающих в Украине, пострадавших от конфликта.
Парламент Канады поддержал безвизовый режим для Украины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Федеральный парламент Канады поддержал немедленную отмену визового режима с Украиной. Об этом пишет "Укринформ".

Депутаты проголосовали за отчет Постоянного комитета парламента Канады, члены которого ранее поддержали введение безвизового режима с Украиной.

"Мы призываем правительство Канады... ввести безвизовый режим путешествий из Украины в Канаду, в том числе быстро выдавая электронное разрешение на путешествия", - говорится в отчете.

Читай также:
 

Также принятый документ призывает правительство поддержать украинцев и людей, проживающих в Украине, пострадавших от конфликта. Вместе с тем рекомендуется увеличить количество персонала, "чтобы задержки в приеме мигрантов не стали еще длиннее из-за действующего гуманитарного кризиса". 

"Мы осуждаем необоснованное и неспровоцированное нападение на Украину по приказу президента России Владимира Путина, являющееся явным нарушением международного права", - отмечается в отчете.

Ранее мы писали, что 13 марта Израиль изменил правила въезда в страну для украинцев. Теперь граждане Украины, которые подают заявление на приезд в Израиль, должны заполнить электронную заявку на сайте МИД Израиля.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK