Когда нужна транзитная виза?

Когда нужна транзитная виза?

Подскажите, в каких случаях необходимо открывать транзитную визу?
Спасибо.

Кирилл

Открытие транзитной визы нужно, например, при автопутешествии в страну, которая не имеет общих границ с Украиной. Ирина Тамакова, руководитель компании "Виза-Центр", рассказала, что открывать транзитную визу придется в том случае, если путь к конечному пункту назначения проходит через территорию другой страны. Например, при путешествии на автомобиле в Хорватию, не входящую в шенгенскую зону, потребуется открытие транзитной венгерской визы (Венгрия является шенгенской страной). Если же по территории шенгенских стран ехать отдыхать в Италию, то открытие дополнительных транзитных виз не требуется.

При дальних перелетах, например в Индию или Доминиканскую Республику, если стыковка между рейсами происходит в других странах и вылет стыковочного рейса назначен на следующий день, также придется открывать транзитную визу. Наличие такой визы позволит провести ночь не на кресле в международном терминале аэропорта, а в отеле.

Что касается процедуры открытия транзитной визы, то она открывается во вторую очередь после получения визы в страну назначения. Цена транзитной, например, венгерской визы составляет 35 евро.
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK