Транш от МВФ Украина ждет не раньше осени, - Марченко

Текста нового Меморандума еще нет, только ведутся обсуждения обязанностей Украины.
Транш от МВФ Украина ждет не раньше осени, - Марченко
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украина и МВФ продолжают согласовывать условия получения транша. Первые поступления от Международного валютного фонда страна ожидает получить не раньше сентября текущего года.

Читай также:

Об этом рассказал министр финансов Сергей Марченко в интервью изданию lb.ua.

По его словам, сентябрь является хорошим вариантом, к которому стремятся обе стороны. В переговорах наблюдается явный прогресс, а в Минфине настроены оптимистически.

На сегодняшний день Украина обсуждает с МВФ свои обязательства, но четких формулировок пока нет, а работа над текстом нового Меморандума еще не начиналась.

"Мы сейчас сужаем круг нерешенных вопросов. По большому счету идет речь о конкретных формулировках по взятым Украиной обязательствам. И этот круг максимально сузился. В январе, когда была миссия, было много вопросов, сейчас их меньше".

Также министр добавил, что в МВФ настоятельно просят Украину решить вопрос с коррупцией, и именно в этом направление сейчас ведутся работы.

  • Ранее представители МВФ отметили прогресс в работе Налоговой службы Украины и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с новым главой ГНС.
  • В случае, если МВФ не выдаст транш Украине, то придется урезать расходы госбюджета страны.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK