Вердикт Порошенко огласят 19 января

Вердикт по мере пресечения для Петра Порошенко будет озвучен 19 января в 14:00.
Вердикт Порошенко огласят 19 января
Пятый Президент Украины Петр Порошенко / depositphotos

Печерский районный суд Киева решил перенести оглашение своего решения по делу экс-президента Украины Петра Порошенко. Вердикт по мере пресечения для него будет озвучен 19 января в 14:00. Об этом стало известно на заседании суда, которое проходило в понедельник, 17 января.

Читай также:

В конце декабря Петру Порошенко предъявили подозрение в госизмене. По версии следствия, бывший Президент расторгнул контракты на поставку угля из ЮАР и организовал его поставку из ОРДЛО. В материалах дела ему инкриминируют финансирование террористических организаций.

Суд был назначен на 17 января. В тот день Порошенко вернулся в Украину и заседание суда было проведено. Однако мера пресечения избрана не была, поэтому было принято решение перенести судебное заседание на 19 января. В этот день в 14:00 Печерский районный суд Киева должен избрать меру пресечения для экс-президента.

Напомним, что 17 января Петр Порошенко вернулся вернулся в Украину утренним рейсом из Варшавы. Возле здания суда образовался многочисленный митинг в его поддержку. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK