"Не паникуйте": Зеленский обратился к украинцам по возможной войне с РФ

Зеленский заявил, что угроза полномасштабного вторжения РФ существует уже 8 лет, и сейчас она не стала больше. Сейчас более активно нападают не на землю, а на нервы украинцев, уверен Президент.
"Не паникуйте": Зеленский обратился к украинцам по возможной войне с РФ
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

По словам Президента, украинцы склонны как проявлять героизм, так и совершать импульсивные ошибки, наступая на одни и те же грабли и веря слухам вместо официальных источников. Такую мысль он высказал в своём обращении.

Читай также:

Он отметил, что риск полномасштабной войны с Россией существует уже 8 лет, и на текущий момент он не стал выше. По его словам, сейчас больше воюют не за земли, а за нервы украинцев, сея панику и ажиотаж.

"Сейчас все новости и информационное пространство полны схожими сообщениями о войне с Россией, о том, что вторжение может начаться прямо завтра. А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже 8 лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас? Эти риски существуют не один день и сейчас они не стали больше, сейчас стал больше ажиотаж вокруг них", - заявил Президент.

Зеленский также подчеркнул, что украинцам (особенно в преклонном возрасте) следует успокоиться и не поддаваться панике, а украинским партнерам быть действенными.

"Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять, нужно выдохнуть, успокоиться. Всем нашим партнерам быть действенными, и не на словах. Важна не только информация о том, что будет делать мир", - добавил Зеленский.

Также Зеленский отметил, что хоть Украина и не хочет войны, но всегда готова к ней.

"Украина не хочет войны, но всегда готова к ней. Не боится, потому что защищает свою землю. Не сдается, потому что бежать некуда", - заявил Президент.

Напомним, что госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал выделить Украине $300 млн в этом году. Эти деньги должны пойти на укрепление обороноспособности страны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK