Цены на клубнику в Украине снова растут: Сколько стоит килограмм

По мнению фермеров, этим летом цена на клубнику уже не будет падать.
Цены на клубнику в Украине снова растут: Сколько стоит килограмм
Самые высокие цены на клубнику во Львове / depositphotos.co

В Украине после сезонного снижения цен на клубнику, стоимость ягоды начала резко расти. Дело в том, что клубника на полях портится из-за постоянных дождей, что привело к снижению предложения ягоды на рынке. Об этом сообщает ТСН.

Читай также:

Также продавцы поясняют, что из-за неблагоприятных погодных условий ягода просто не успевает созреть. По информации украинских фермеров, дожди уже уничтожили почти 70% урожая клубники. Отмечается, что этим летом цена на клубнику значительно не снизится.

Цена клубники в Украине

В разрезе регионов самая низкая стоимость клубники зафиксирована в Херсонской области, где оптовые цены составляют около 30 грн/кг. Но в рознице самые низкие цены на клубнику в Киеве. Так, на столичных рынках ягоду продают в среднем за 60 грн. А вот дороже всего клубника обходится жителям Львова, где килограмм ягоды стоит около 75 грн.

Читай также:

Напоминаем, что еще неделю назад на украинских рынках и в магазинах начали резко снижаться цены на клубнику, что произошло вследствие улучшения погодных условий. Тогда эксперты прогнозировали, что оптовые цены на ягоду могут опуститься до уровня 2019 года – 25 грн/кг.

Ранее мы писали, что цены на свинину в Украине  резко поднялись. За неделю мясо подорожало почти на 8%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK