Цены на арбузы в Украине рухнули: Цифры

В Херсонской области фермеры продают арбузы за 60 копеек за килограмм.
Цены на арбузы в Украине рухнули: Цифры
Цены на арбузы в Украине снижаются / depositphotos

В Украине в конце августа наступил пик сезона арбузов и дынь. Поэтому цены на башню резко начали падать. Об этом сообщает  ТСН.

Как стало известно, в Херсонской области фермеры на поле продают арбузы за 50-60 копеек за килограмм. На рынках на юге Украины цены немного выше — от 2 до 5 грн за килограмм. А вот в продуктовых магазинах некоторые виды арбузов продают за 14 грн/кг.

Читай также:

Эксперты объясняют, что цены на башню резко упали из-за снижения спроса и высокий урожай. Стоит отметить, что падение стоимости какого-либо продукта часто происходит, когда предложение преобладает над спросом.

По словам, экспертов, именно поэтому много арбузов и дынь просто сгнивают на украинских полях. Напоминаем, что сезон арбузов в этом году начался с высоких цен. Дело в том, что первые арбузы начали поступать на рынок в середине июля с опозданием на две недели.

Читай также:

Тогда бахчевая культура появилась в розничной торговле с опозданием из-за неблагоприятных погодных условий. По словам фермеров, постоянные дожди и грады в весенний период нанесли существенный ущерб, а некоторые производители даже заново пересеивали площади под арбузами.

Ранее мы писали, что эксперт спрогнозировал рост цен на яблоки. Фермеры также считают, что в Украине в этом году дешевых яблок не будет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK