Оккупанты вывезли из Луганской области около 100 тысяч тонн зерна

Россияне оставляют украинцев на оккупированной территории на грани голода.
Оккупанты вывезли из Луганской области около 100 тысяч тонн зерна
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Российские оккупанты вывезли из Луганской области около 100 тысяч тонн зерна. Этого запаса хватило бы почти на три года, сообщили в Луганской областной военной администрации.

По словам начальника ОВА Сергея Гайдая, 100 тысяч тонн - это только проверенные данные. Еще 30 тысяч тонн зерна уничтожены в Рубежном.

Как отметил Гайдай, годовая потребность Луганщины в ее пределах до 24 февраля 2022 составляла 60 тысяч тонн зерна. Вместе с оккупированными в 2014 году территориями - 240 тысяч тонн. 

Читай также:

"Впрочем, более 90% земли под нужды аграриев было сосредоточено в северной части области, которую враг оккупировал в 2022 году и где еще продолжаются бои. Именно эти территории снабжали зерновыми всю область и до 2014 года. Теперь единственным регионом, где не начата посевная кампания, является наш... Хлеба нет сейчас и пока не предвидится в будущем. Россияне оставляют украинцев на оккупированной территории на грани голода", - добавил начальник ОВА.

Публикация Луганской ОВА в Facebook
Публикация Луганской ОВА в Facebook

Ранее мы писали, что в Херсонской области российские военные вводят рабство для фермеров. Оккупанты требуют, чтобы фермеры отдавали им 70% будущего урожая.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK