Цены на пшеницу в Украине снизились на 1000 грн за месяц: Названа причина

Ключевым фактором давления на цены остается умеренный спрос большинства мукомольных предприятий.
Цены на пшеницу в Украине снизились на 1000 грн за месяц: Названа причина
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На украинском рынке продовольственной пшеницы в течение мая сохранялась тенденция постепенного снижения цен спроса. Об этом свидетельствуют данные ИА "АПК-Информ".

Читай также:

"Ключевым фактором давления на цены остается умеренный спрос большинства мукомольных предприятий. Они преимущественно не испытывали недостатка в предложениях зерновой и закупали лишь небольшие объемы при необходимости, поскольку смогли раньше сформировать достаточные запасы сырья для переработки", - говорится в сообщении.

Как отмечают аналитики, часть предприятий и вовсе приостанавливала закупку пшеницы, имея сложности с реализацией готовой продукции (преимущественно отрубей) и требуя освобождения складских помещений для дальнейшей работы. Активизация закупок зерна трейдерами и значительное удорожание топлива и соответственно логистики оказывали некоторую поддержку ценам.

Читай также:

Цены спроса мукомолов на пшеницу 2 и 3 класса снизились на 700-1300 грн/т по сравнению с показателями начала мая. По состоянию на 2 июня они преимущественно фиксируются в диапазонах 5500-7000 и 5400-6900 грн/т СРТ соответственно и только у единичных случаях в южном регионе достигают уровней 7300 грн/т и 7200 грн/т СРТ.

Ранее мы писали, что Украина предложила создать организацию стран-экспортеров зерна, в которую войдут основные мировые экспортеры зерновых. А именно США, Канада, Бразилия, Аргентина, Украина и ЕС. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK