В Украине подешевела пшеничная мука: Как изменились цены

Значительное удешевление сырья для переработки и снижение спроса со стороны некоторых ключевых потребителей оказывали давление на цены.
В Украине подешевела пшеничная мука: Как изменились цены
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине на рынке пшеничной муки возобновилась понижающая ценовая динамика после некоторой стабилизации. Об этом пишет agronews.ua, ссылаясь на данные ИА "АПК-Информ".

Так, по состоянию на 8 июля большинство переработчиков фиксируют цены предложений на муку высшего и 1 сорта в диапазоне 10 600-12 600 и 10 300-12 300 грн/т EXW соответственно, что на 300-700 грн/т ниже показателей конца прошлой недели.

Читай также:

Отмечается, что некоторые продавцы озвучивали цены предложений в пределах 12 800-13 000 грн/т и 12 500-12 600 грн/т EXW, продолжая работать на сырье, закупленном по более высоким ценам.

"Давление на цены оказывали значительное удешевление сырья для переработки и снижение спроса со стороны некоторых ключевых потребителей, которые сформировали достаточные объемы продукта для работы в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении.

Также превышению предложения над спросом на рынке способствует высокая конкуренция между производителями наряду с практически полным отсутствием экспорта муки.

Ранее мы писали, что в июне Украина экспортировала 9,3 тыс. тонн молочных товаров, что на 32% больше, чем в мае.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK